Subasta 992, Lote # 43
LOTE DE TRES RETRATOS MINIATURA
EUROPA, SIGLO XIX
A)
RETRATO DE INFANTE FALLECIDO (ANGELITO)
EUROPA, SIGLO XIX
Gouache sobre lámina de marfil
Prendedor de metal dorado
Detalles de conservación y estructura
5.4 x 4 cm
B)
RETRATO DE INFANTE
FRANCIA, SIGLO XIX
Firmado "Mme. Le Gris"
Marco de madera ebonizada con detalles en metal dorado
7 x 5.8 cm
C)
RETRATO DE INFANTE
EUROPA, SIGLO XIX
Firmado "S. de Villy"
Marco de madera con borde metálico
5.5 cm de diámetro
Estimado $15,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |